Тигр подружился с козлом, предложенным ему на обед

Рацион питания диких кошек не отличает от того, чем бы они могли пообедать

11:03, 27 ноября 2015 Общество
ecba11d333e04bf0221863216d21a83b.jpg
Фото: Фото: ТАСС

В приморском сафари-парке в Шкотовском районе случился парадоксальный случай. Известно, что парк является местом, где живут и размножаются Амурские тигры в неволе.

Рацион питания диких кошек не отличает от того, чем бы они могли пообедать, будучи на свободе. Поэтому каждую неделю в меню обязателен живой корм.

Тигр Амур за три года своей жизни съел много кроликов и коз, а вот когда ему предложили на обед козла, тигр наотрез отказался его есть и решил с ним подружиться. Кроме того, смелый козел не только смог выжить, но и выгнал тигра из его спальни и четверо суток ночует на излюбленном месте Амура, в то время, как большая киса скромно ютится на крыше своего убежища. Такого поворота, конечно, никто не ожидал, пишет Комсомольская правда. 

- Козла никто не научил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал. Назвали его Тимуром, это достойное имя для такого бесстрашного животного,- рассказали сотрудники парка.

Отдавать на съедение смельчака Тимура никому не стали, и противостоять дружбе уже бесполезно. Амур со своим новым другом вместе гуляют по большому вольеру. Забавно наблюдать, как козел ходит по пятам за огромным тигром, сотрудник парка считают, что Тимур принял Амура за вожака.
-Амур не смотрит на Тимура как на добычу. Он понимает, что это не жертва и старается всегда обойти его стороной. Тигра сейчас кормят каждый день, как обычно: мясо говядина, горбуша, кролики,- уверили в сафари- парке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!