Полиция Владивостока ставит заслон незаконным мигрантам

Составлены 14 административных протоколов за нарушения иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ

15:39, 26 ноября 2015 Общество
cd692c029448808e4bb9c144c93bdb4a.JPG

Во Владивостоке полицейские провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений миграционного законодательства.

В ходе рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства, участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Владивосток проверены места компактного проживания иностранных граждан в двух районах краевой столицы - Фрунзенском и Первомайском.

Выявлено 14 нарушителей миграционного законодательства. В основном это граждане Узбекистана, Армении и Киргизии. Все они не смогли предъявить сотрудникам полиции документы, удостоверяющие личность.Иностранные граждане доставлены в отделы полиции для дактилоскопирования, фотографирования, проверки на причастность к совершению правонарушений.

В отношении нарушителей миграционного законодательства составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации». Российским законодательством за совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Материалы переданы в суд для принятия процессуального решения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!