Центр детского творчества отмечает юбилей

В фойе учреждения состоится флешмоб

9:03, 26 ноября 2015 Общество
d88c6fff319236e2a438b1abafebcd89.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В пятницу, 27 ноября, в 15 часов в фойе Центра детского творчества Владивостока состоится флешмоб, посвящённый 35-летию работы учреждения в здании на Океанском проспекте, 43.

Напомним, городской Центр детского творчества в 2014 году отмечал 75-летний юбилей и почти половину этого времени учреждение базируется на Океанском. Именно здесь горожане нескольких поколений учатся ходить в походы, мастерить модели самолетов и кораблей, петь, танцевать, плести из бисера и многому другому.

Центр детского творчества представляет собой комплекс из пяти объединенных корпусов, где располагаются лекционный и киноконцертный залы, помещения для занятий. Здание было построено в 1980 году по проекту испанского архитектора Антонио Михе, попавшего в Советский Союз после Гражданской войны в Испании. Автор проекта был удостоен государственных наград. Занятия в кружках и секциях начались здесь 1 декабря 1980 года.
Сегодня в Центре детского творчества Владивостока кипит жизнь, здесь проходит множество мероприятий, воспитанники под руководством профессиональных педагогов принимают участие и побеждают в федеральных и международных конкурсах и фестивалях.

Коллектив Центра детского творчества приглашает всех желающих присоединиться к флешмобу, вход – свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!