Во Владивостоке торговцы героином проведут за решеткой более 20 лет

Приговоры вступили в законную силу

15:30, 25 ноября 2015 Происшествия
7dbd6a15731629dfce8bf50e01c1735e.jpg

Участники преступной группы, организовавшие сбыт наркотиков в Первореченском районе Владивостока приговорены к длительным тюремным срокам, рассказали РИА VladNews в пресс-службе ФСКН по Приморью.

Суд признал их виновными в покушении на незаконный сбыт героина, совершенный по предварительному сговору в крупном размере.

Установлено, что 50-летний гражданин Узбекистана, являясь владельцем продуктового магазина, предложил своему 40-летнему другу, менеджеру одной из компаний, заняться совместным сбытом наркотических средств. Согласно разработанной схеме первый должен был обеспечивать поставку партий героина весом 200-500 гр., а второй отвечал за дальнейшее хранение, фасовку и продажу героина наркозависимым лицам. Участники банды применяли меры конспирации, а передачу запрещенного препарата осуществляли через тайники. Несмотря на это, их противозаконная деятельность в январе 2014 г. была пресечена сотрудниками УФСКН России по Приморью. В момент задержания и в ходе обысков по месту жительства из незаконного оборота изъято более 400 гр. наркотика, несколько комплектов электронных весов, боеприпасы и оружие к ним.

Основываясь на доказательствах, Первореченский суд Владивостока приговорил иностранного гражданина Р. к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Гражданину К. по приговору Ленинского суда по совокупности преступлений предстоит провести 7 лет 8 месяцев в колонии строго режима. Также в отношении К. следствием был доказан факт легализации денежных средств, полученных преступным путем (ч.1 ст. 174.1 УК РФ). Выяснилось, что на вырученные от наркоторговли денежные средства К. приобрел автомобиль «Мерседес-Бенц G-500». По приговору суда он конфискован и обращен в доход государства.

Приговоры в отношении данных лиц уже вступили в законную силу.

Источник: Анжелика Несвяченая

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!