Международный турнир по современному панкратиону состоится во Владивостоке

В преддверии события свои видеообращения для приморцев записали Александр Загорский и Александр «Шторм» Шлеменко

12:30, 25 ноября 2015 Спорт
bf1f131333a2c29fffe10ccb328792a5.jpg

Девять рейтинговых поединков по современному панкратиону пройдут во Владивостоке. Файткард международного турнира по современному панкратиону в КСК «Фетисов Арена», до которого осталось всего несколько дней, претерпел значительные изменения, но приобрел окончательный вид. 28 ноября из девяти рейтинговых поединков приморские поклонники смешанных единоборств увидят пять международных боев. Помимо России, честь своих стран будут защищать спортсмены из Португалии, Японии, Киргизии, Азербайджана и Бразилии, сообщает РИА VladNews.

На этот раз в октагоне дебютирует воспитанник владивостокского клуба единоборств «Гладиатор», призер Кубка России по смешанному боевому единоборству и чемпион ВМФ России по рукопашному бою Дмитрий Макаров. Как и сообщали организаторы, он будет биться с представителем уссурийского бойцовского клуба «Черкес» Алексеем Савиным, у которого уже есть опыт поединков среди профессионалов. Спортсмены ранее сходились на чемпионате Приморского края по СБЕ – тогда победа осталась за владивостокцем.

А вот одноклубнику Дмитрия Камо Авагяну провести свой первый профессиональный бой на этом турнире не удастся – в это же время спортсмен будет выступать от приморской столицы на других соревнованиях. Поединок против титулованного бойца из Якутии, чемпиона мира по тайскому боксу Григория Попова вместо Камо проведет азербайджанский спортсмен Рашид Гасанов, ранее уже мелькавший на дальневосточной арене на турнире «Вызов Амура».

Не сможет выступить здесь и другой представитель «Гладиатора» – мастер спорта России по АРБ, призер дальневосточного чемпионата по любительскому ММА Хушкадам Завурбеков. С его соперником Василием Пирко из Благовещенска проведет бой тренер уссурийского клуба Taekwondo Land Али Дюсенов, за плечами которого победы на профессиональных турнирах по современному панкратиону в Арсеньеве и Уссурийске.

Также перед приморскими зрителями предстанут еще три воспитанника Джамала Курбанова. Один из самых перспективных бойцов владивостокского клуба Сайгид Алибеков проведет встречу в полусреднем весе против спортсмена из Кыргызстана Данияра Бабакулова, статистика которого состоит из 2 поражений и 5 побед среди профессионалов. Действующий чемпион Spb Grappling Open Шамиль Магомедов встретится с Александром Мережко из Благовещенска, который год назад проиграл в «Фетисов Арене» Хушкадаму Завурбекову. А недавно вернувшийся в профессиональный миксфайт с победой Константин Киреев будет биться с еще одним представителем Якутии Гаврилом Гуляевым.

Остальные россияне встретятся в восьмиугольнике с ранее заявленными соперниками. Геннадий Ковалев в полусреднем весе (до 77 кг) выйдет в октагон против представителя Страны восходящего солнца Ёсиюки Катахира (Yoshiyuki «Nagisa» Katahira). Профессиональный рекорд японца – 9 побед и 3 поражения. Один из самых талантливых и титулованных легковесов России Александр Сарнавский проведет главный бой вечера под руководством своего секунданта Александра Шлеменко против воспитанника бразильского клуба Dragon Fight/Nova Uniao Леандро Родригеса Понтеса (Leandro Rodrigues Pontes), статистика которого включает всего 8 поражений при 25 победах (21 досрочно). А боец из Санкт-Петербурга Абдулмажид Магомедов, у которого уже есть опыт выступлений на дальневосточной арене, встретится в «клетке» с португальцем Рафаэлем The Machine Силвой из LOIO TEAM, рекорд которого — 39 побед и 15 поражений на профессиональной арене. Силва является чемпионом мира по версиям WUFC, IFMA-FF, PLP.

В преддверии события свои видеообращения для приморцев записали ведущий события – самый известный ринг-анонсер страны, заслуженный работник культуры России Александр Загорский, а также один из почетных гостей турнира, легендарный боец и тренер, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр «Шторм» Шлеменко.

Турнир пройдет 28 ноября в КСК «Фетисов-Арена». Начало по традиции в 19.00.

Файткард:

1 бой: Дмитрий Макаров (Россия, Владивосток) – Алексей Савин (Россия, Уссурийск)

2 бой: Али Дюсенов (Россия, Уссурийск) – Василий Пирко (Россия, Благовещенск)

3 бой: Рашид Гасанов (Азербайджан) – Григорий Попов (Россия, Якутия) 

4 бой: Константин Киреев (Россия, Владивосток) – Гаврил Гуляев (Россия, Якутия)

5 бой: Магомедсайгид Алибеков (Россия, Владивосток) – Данияр Бабакулов (Кыргызстан)

6 бой: Шамиль Магомедов (Россия, Владивосток) – Александр Мережко (Россия, Благовещенск)

7 бой: Абдулмажид Магомедов (Россия, Санкт-Петербург) – Рафаэль Андрейд де Сильва (Португалия)

8 бой: Геннадий Ковалев (Россия, Владивосток) – Ёсиюки Катахира (Япония)

9 бой: Александр Сарнавский (Россия, Омск) – Леандро Родригес Понтес (Бразилия) 

Абдулмажид Магомедов

Александр Загорский

Александр Мережко

Александр Сарнавский

Александр Шлеменко и Александр Сарнавский

Алексей Савин

Али Дюсенов

Василий Пирко

Геннадий Ковалев

Григорий Попов

Данияр Бабакулов

Дмитрий Макаров (Россия, Владивосток) – Алексей Савин (Россия, Уссурийск)

Дмитрий Макаров

Ёсиюки Катахира

Константин Киреев

Леандро Родригес Понтес

Магомедсайгид Алибеков

Рафаэль Андрейд де Сильва

Шамиль Магомедов

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!