Приморский «Адмирал» крупно проиграл ЦСКА

Счет матча 5:1

11:19, 25 ноября 2015 Спорт

Матч с ЦСКА в Москве стал настоящим событием не только для посетивших столицу многочисленных приморских болельщиков, но и для игроков. Так накануне игры иностранный легион «моряков» совершил обзорную экскурсию по Москве, заглянув в ее сердце – на Красную площадь. Джонатон Блум и Никлас Бергфорс посетили Храм Василия Блаженного, ГУМ, а у Мавзолея Ленина встретили клонов Владимира Путина и Иосифа Сталина.

Хорошей новостью для команды стало также заявление президента КХЛ Дмитрия Чернышенко о том, что лига сняла запрет на регистрацию новичков для «Адмирала», которые появятся в ближайшие дни – это защитник с российским паспортом и форвард-легионер.

Что касается важности и значимости поединка с действующим чемпионом России, то о ней говорит тот факт, что арену ЦСКА посетили в этот вечер глава попечительского совета клуба губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и президент «Адмирала» Зиявудин Магомедов. Оба расположились в правительственной ложе вместе с руководителями и легендами ЦСКА.

По составу на матч главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский сделал ряд изменений. В атаке в тройке с Александровым и Саюстовым после трехматчевого перерыва появился вернувшийся из «Сокола» Никлас Бергфорс. Пост номер один вновь доверили Налимову. В защите Мнацяна сменил Рафиков. Центральные Дугин с Маминым поменялись тройками. 13-м нападающим заявили прилетевшего с Суперсерии из Канады Яковлева.

Первый опасный момент создали «адмиральцы». Дугин с Горшковым убежали два в один, но Егор вместо подкидки отдал передачу прямо в клюшку сопернику. Однако к пятой минуте армейцы прибрали инициативу в свои руки. При этом «моряки» неплохо контратаковали. Особенно рьяно мучил хозяев Лугин. При этом гол родился на ровном месте. Кузьменко бросил из-под защитника с вершины правого круга вбрасывания и угодил в незримую щель между ближней штангой и рукой Налимова – 1:0.

Удвоили преимущество москвичи во втором кряду большинстве: Кугрышев с пятака беспрепятственно добил шайбу в ближний угол после собственного же броска – 2:0.

Под занавес периода нас оставил в игре Налимов, совершив умопомрачительный сэйв, вытащив мертвый щелчок с ходу с метра Кузьменко после выхода армейцев 3 в 1.

После перерыва «Адмирал» прибавил в агрессии, но едва не пропустил, забыв Радулова одного перед своей вратарской – Налимов спас. Увы, за 26 секунд до перерыва не помог и он, когда Любимов с добивания забивал третью шайбу – 3:0.

В третьем периоде мы в первый раз в сезоне пропустили, играя в большинстве – Коротков наказал нас в контратаке 2 в 1 – 4:0.

Через шесть минут Любимов оформил дубль – 5:0.

Однако Бергфорс через 18 секунд размочил счет – 5:1.

СТАТИСТИКА:

ЦСКА (Москва) – Адмирал (Владивосток) – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).

24 ноября. Москва. ЛДС ЦСКА. 3345 зрителей (5600).

Судьи: Оленин (Москва), Кавал (США).

Голы: 1:0 Кузьменко (Киселевич, Мамин, 7.27), 2:0 Кугрышев (Радулов, 12.34. б.), 3:0 Любимов (Кутузов, Зайцев, 39.34), 4:0 Коротков (Ожиганов, Жарков, 46.53, м.), 5:0 Любимов (Радулов, 53.12), 5:1 Бергфорс (Саюстов, 53.30).

ЦСКА (4+2 к.ш.): Галимов;