Союз виноградарей создадут во Владивостоке

Ученые и лучшие виноградари приморской столицы будут делиться своим опытом в рамках проводимых теоретических занятий и мастер-классов

2:11, 24 ноября 2015 Общество
aa75e08d9b67889a8bee2fea98e0892e.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В приморской столице в минувшую субботу, 21 ноября, состоялся круглый стол «Развитие виноградарства во Владивостокском городском округе». В мероприятии приняли участие садоводы города, которые на своих участках занимаются выращиванием винограда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Во Владивостоке среди садоводов нашего города достаточно широко развито выращивание винограда. Некоторые даже удивляют своими высокими показателями по урожайности и внедрением новых методик по выращиванию, - отмечает Ольга Михалева, начальник отдела развитию общественного партнерства администрации Владивостока. - По итогам прошедшей встречи наши садоводы решили объединиться в Союз виноградарей при Союзе садоводов города и делиться со всеми желающими опытом и новыми методиками».

В рамках прошедшей встречи любители выращивания винограда заслушали и обсудили выступления участников, среди которых были кандидат сельскохозяйственных наук Владимир Логачёв, учёный-агроном Юрий Божко, кандидат сельскохозяйственных наук Павел Чебукин, ученый-агроном Сергей Макаревич и другие. По итогам круглого стола принято решение о создании во Владивостоке Союза виноградарей. Планируется, что участники круглого стола, ученые и лучшие виноградари приморской столицы будут делиться своим опытом в рамках проводимых теоретических занятий и мастер-классов.

Администрация города Владивостока в свою очередь поддержала идею и готова оказать помощь при проведении лекционных и практических занятий для садоводов и огородников Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!