Обновляется фасад муниципального детского центра "Светлячок"

Рабочие облицовывают стены современными керамогранитными плитами

19:06, 23 ноября 2015 Общество
f0a7c88a9f927b4bdba7e836f7e23851.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В МБУК «Центр досуга «Светлячок» (ул. Бурачка, 15) полным ходом идут ремонтные работы – здесь приводится в порядок фасад. Некогда оштукатуренные стены облицовывают современными керамогранитными плитами.

«В «Светлячке» занимаются как дошкольники, так и люди пенсионного возраста, - говорит директор МБУК «Центр досуга «Светлячок» Александра Рычкова. – Здание довольно старое, требует ремонта. Внимание нашему центру стало уделяться несколько лет назад и мы – педагоги и жители Первомайского района, которые здесь занимаются, - очень благодарны за это главе Владивостока Игорю Сергеевичу Пушкарёву. Так, летом был произведён капительный ремонт кровли, сейчас завершаются работы по обновлению фасада – его облицовывают современным прочным материалом».

Ранее здание «Светлячка» было просто оштукатуренным и покрашенным, его стены постоянно разрисовывали вандалы.

В 2013 году в «Светлячке» были отремонтированы помещения для занятий, санитарные комнаты, сделана система водоотведения, сделано новое удобное крыльцо, рядом со зданием появились клумбы.

Особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы. Как отметила Александра Рычкова, в этом году в учреждение было закуплено звуковое оборудование, оргтехника, для участников клубных формирований пошиты новые костюмы.

В учреждениях дополнительного образования Владивостока на протяжении семи лет ведется планомерный ремонт по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. За это время были решены вопросы по капитальному и текущему ремонту кровель, фасадов и внутренних помещений. Кроме того, во всех школах искусств полностью поменяли окна на пластиковые, все учреждения оснащены системами автоматической пожарной и охранной сигнализации, установлены системы видеонаблюдения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!