Инфографика: сколько стоит Новый год во Владивостоке

Приморская столица готовится к самому долгожданному празднику

17:30, 20 ноября 2015 Общество
168c56571632a9dffd659b0f8ef8a254.jpg
Фото: Фото: sourcegames.ru

Владивосток готовится к одному из самых долгожданных праздников – Новому году. В приморской столице уже появляются первые украшения, праздничная иллюминация заработает 1 декабря. В преддверии Нового года РИА VladNews изучило цены на основные элементы праздника.

Чтобы новый год стал ярким и запоминающимся, нужно создать в доме соответствующую атмосферу: украсить квартиру, накрыть на стол и о себе не забыть. Первое, что должно появиться в доме к празднику – елка. По данным популярного сайта объявлений, ель можно купить от 1200 рублей живую и от 1890 рублей искусственную. Этим подготовка не ограничивается. Неотъемлемая часть праздника – украшение елки игрушками и гирляндой. Цены разные, и игрушки – на любой вкус, от 70 рублей за штуку и от 1500 – за целый набор. Цена на гирлянды – от 1000 рублей и выше. Новогодняя мишура и дождик все так же радуют покупателей своей доступностью и низкой ценой: от 200 рублей.

Второй важный объект, который будет находиться в центре внимания – новогодний стол, который также можно украсить. Один из самых важных аксессуаров – скатерть. Цена на новогоднюю скатерть в уходящем 2015 году колеблется от 1500 рублей и выше. Все зависит от размера, качества, рисунка на скатерти и материала, из которого она выполнена. Для тех, кто решил полностью окунуться в новогоднюю атмосферу, в продаже имеются различные украшения для предметов сервировки стола – от 350 рублей. Нельзя забывать и о новогоднем меню. В зависимости от количества гостей на продукты можно потратить от 5000 рублей.

Квартира украшена, стол готов. Теперь можно отвлечься от всей суеты и заняться собой. В новогоднюю ночь любой взрослый может нарядиться в необычный костюм и снова вернуться в детство. Цена на костюмы в этом году: от 1500 рублей для мужчин и женщин. Не стоит забывать и о ваших чадах. Цена детских маскарадных костюмчиков: от 700 рублей. 

Кроме того, на праздник можно пригласить Деда Мороза и Снегурочку. Цена такой услуги от праздничных агентств зависит от даты и времени. Но ценовые рамки имеются: от 2500 до 6000 рублей. Понадобятся деньги и на подарки для родных и близких – здесь вас ограничит только фантазия. Средняя сумма на эти цели – 5000 рублей.

Источник: Анна Плетнева, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!