Всероссийский день правовой помощи детям отметят в школах Владивостока

В школах пройдут мероприятия с приглашением специалистов различных ведомств

13:06, 19 ноября 2015 Общество
6676704325c80575e7fd591a5a40516c.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В пятницу, 20 ноября, в школах Владивостока отметят Всероссийский день правовой помощи детям. В муниципальных образовательных учреждениях состоятся тематические уроки, педагогические советы, родительские собрания, акции, викторины, презентации и тренинги по правовому просвещению и консультированию несовершеннолетних, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации.

Кроме этого, как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования краевого центра, в школах пройдут мероприятия с приглашением специалистов различных ведомств.

Так, в школе № 2 с углубленным изучением предметов юридического профиля (ул. Толстого, 27) в 12 часов состоится круглый стол «Проблемы ювенальной юстиции России» с уполномоченным по правам ребёнка в Приморском крае Анной Личковаха.

В школе № 81 пройдёт конкурс презентаций «Конвенции о правах человека 25 лет», в школе № 70 – выставка «Мои права», в учреждении образования № 37 – тематический урок обществознания «Это должен знать каждый», в школе № 61 состоится игровой тренинг «Что такое права ребёнка?».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!