Администрация Владивостока строит новый детский сад на улице Терешковой

Новый современный детский сад будут посещать 250 малышей

17:08, 17 ноября 2015 Общество
b375f44f5c90948bbc8ca2b730db686e.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В Первомайском районе Владивостока совсем скоро появится новый современный детский сад, рассчитанный на 250 мест. Строительство детского дошкольного учреждения вышло на финишную прямую, сообщает РИА VladNews, со ссылкой на пресс-службу администрации.

На базе каркаса здания бывшего детского сада строители возвели новый: заново построили стены и внутренние перегородки, проложили новые инженерные коммуникации – водопровод, канализацию, линию связи и другие, сделали скатную крышу из гибкой черепицы, выполнили облицовку фасада негорючими фиброцементными панелями по японской технологии, установили большие пластиковые окна – чтобы игровые группы были наполнены солнечным светом.

Сейчас строители выполняют благоустройство территории – заканчивают возведение подпорной стены, готовят последний участок дороги под асфальтирование, устанавливают игровые площадки – песочницы, теневые навесы, скамейки, горки. Активно ведутся внутренние отделочные работы – покраска стен, укладка линолеума, монтаж потолков. Завершены работы по установке сантехники. Уже на следующей неделе планируется завоз мебели – кроваток, шкафчиков и столов, оборудования для пищеблока.

«На первом этаже будет смонтирован теплый пол в игровых комнатах, а в раздевалках установим сушки для обуви, - рассказал Сергей Дуров, прораб ООО РСК «Вавилон-1», - Строим для детей, поэтому безопасность на первом месте. Материалы используем современные, качественные и прочные. Двери и потолок противопожарные, а в группах есть запасные выходы и пожарная сигнализация».

Детский сад на улице Терешковой, 5а будет оснащён всем необходимым: предусмотрены просторные помещения для групп, спортивный и музыкальный залы, современный пищеблок и медицинский кабинет.

Напомним, что много лет назад здесь был ведомственный детский сад-ясли завода «Стройдеталь», но в 90-е годы учреждение было закрыто, здание со временем обветшало, а прилегающая территория превратилась в свалку мусора. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва объект был оформлен в муниципальную собственность, разработана проектно-сметная документация реконструкции - в соответствии с самыми современными нормами, в бюджете предусмотрены необходимые средства по программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2011-2015 годы, после чего и начались масштабные строительные работы. Этот объект станет одним из самых долгожданных в густо населенном районе Владивостока

Работы ведутся в соответствии с программой главы Владивостока Игоря Пушкарёва по расширению сети дошкольных учреждений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!