Военные моряки изучают уникальное оружие флота

В муниципальной библиотеке прошла лекция для военных моряков

13:05, 17 ноября 2015 Общество
085d25db37839af70fa6cb55cc6bbf24.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Очередная лекция авторского библиотечного проекта Ивана Егорчева «Объяснения» состоялась в воскресенье, 15 ноября, в библиотеке № 13. Военные моряки, которые несут срочную службу на большом противолодочном корабле «Адмирал Трибуц», послушали лекцию «Советские тяжелые авианесущие крейсера: уникальное оружие флота», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Советские тяжелые авианесущие крейсера (ТАКРы) негласно называли «убийцами» вражеских авианосцев. Лекция рассказывает об уникальном проекте постройки серии советских тяжелых авианесущих крейсеров как ответе американским авианосцам. Иван Егорчев рассказал об опыте эксплуатации палубных самолетов с вертикальным взлетом, в том числе на Тихоокеанском флоте, привёл любопытные факты и сведения о ТАКРах и самолетах ЯК-38.

Также в ходе мероприятия присутствующие рассмотрели и обсудили устройство и вооружение гордости советского флота – тяжелых авианесущих крейсеров «Варяг», «Адмирал Кузнецов», «Минск».

Военные моряки также отметили, что им повезло, ведь они несут срочную службу на большом противолодочном корабле Тихоокеанского флота России «Адмирал Трибуц», названного в честь советского адмирала Владимира Трибуца. В 1980 - 1990 годах военный корабль нес вахту в Индийском океане и Персидском заливе, в 2005 году участвовал в российско-индийских учениях «Индра». С июля 2009 года в составе отряда кораблей Тихоокеанского флота участвовал в антипиратской миссии у берегов Сомали.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!