Владивостокцы могут узнать о безопасности близких в Париже после террористических атак

Facebook улучшил систему проверки

11:30, 15 ноября 2015 Общество
dfe4f8e1bb8f0ce6c96f384988ad5e98.jpg
Фото: Фото: сети Интернет

Facebook уведомляет о безопасности своих пользователей в Париже после террористических атак, сообщает РИА VladNews.

Программисты приложилы свои массивные ресурсы для благого дела после террористических атак в Париже сегодня ночью. Социальная сеть кастомизировала свою систему проверки безопасности (Safety Check), чтобы позволить тем, у кого любимые, друзья или родственники находится в Париже, узнавать об их безопасности. 

Пользователи, находящиеся в данной области, получают уведомления на приложениях, где они могут отметить себя, что у них все в порядке. Мобильное приложение также отсылает уведомление всем, у кого есть друзья в Париже, а сайт позволяет проверить статусы каждого друга отдельно.

Проверить состояние своих близких можно здесь.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов, по последним данным, стали 129 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!