Франция закрыла государственные границы, введен режим чрезвычайного положения

Полиция обратилась к жителям Парижа с просьбой не покидать свои дома

14:03, 14 ноября 2015 Политика
23840bb36474c89593165462faefbc87.jpg
Фото: Фото: РИА Новости

Франция вводит режим чрезвычайного положения на всей своей территории и закрывает государственные границы в связи с терактами в Париже в пятницу вечером. Об этом заявил президент республики Франсуа Олланд в телевизионном обращении к нации, сообщает ТАСС.

"Будет объявлено чрезвычайное положение, что означает закрытие некоторых учреждений и возможное ограничение движения. Возможны также обыски по всему региону Иль-де-Франс", - сказал он.

Как подчеркнул Олланд, режим ЧП "будет объявлен на всей территории" республики.

"Второе решение, которое я принял, это закрытие границ. Мы должны удостовериться, что никто не сможет въехать (в страну), чтобы совершить какие-либо (противозаконные) действия, а также, чтобы те лица, которые, увы, совершили известные преступления, могли быть задержаны, если попытаются покинуть территорию", - указал он.

Полиция обратилась к жителям Парижа с просьбой не покидать свои дома. Соответствующая запись появилась на странице парижской префектуры в социальной сети Twitter.

Полиция также призвала администраторов "всех заведений, в которых находятся люди, усилить бдительность и проверять людей на входе". Стражи порядка также рекомендовали рестораторам "прекратить какую-либо деятельность (их заведений) вне зданий".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!