Международные авиакомпании приостановили полеты в Париж

В целях безопасности пассажиров американская авиакомпания приостановила отправляющиеся в Париж рейсы, до получения дополнительной информации

15:02, 14 ноября 2015 Политика
0ef5b32d385261466629341aac92f581.jpg
Фото: Фото: РИА Новости

Американская авиакомпания American Airlines приостанавливает полеты в Париж, сообщил РИА Новости представитель компании.

"American Airlines активно следит за трагической ситуацией, разворачивающейся в Париже. В настоящее время аэропорт имени Шарля де Голля открыт, но мы удерживаем остающиеся отправляющиеся рейсы, запланированные на этот вечер в Париж, пока у нас не будет дополнительной информации", — сказал представитель авиакомпании.

Представители авиакомпаний Delta и United пока не прокомментировали ситуацию. СМИ США сообщали об отдельных рейсах американских авиакомпаний в Париж, которые отложили взлет.

Напомним, что поздно вечером 13 ноября в ресторане «Камбоджа» в центре Парижа произошла перестрелка. Кроме того, поступила информация о взрывах возле стадиона Stade de France, где проходил товарищеский матч между командами Франции и Германии, на котором присутствовал президент Франции Франсуа Олланд, а также главы МИД двух стран.

Чуть позднее стало известно, что во время концерта калифорнийской рок-группы Eagles of Death Metal в театре «Батаклан» неизвестные открыли стрельбу, после чего захватили в заложники порядка 100 человек. Некоторым из них удалось самостоятельно покинуть здание.

По данным из разных источников, пока не подтвержденных официально, боевики убили от 15 до 20 человек, находившихся в зале.

Всего жертвам серии террористических атак в Париже стали уже 150 человек


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!