Юная художница из Находки представляет Приморье в творческом центре в Сочи

17-летняя Катя Кудряшова получила приглашение за победу в общероссийском творческом конкурсе

17:30, 13 ноября 2015 Общество
8269b8b01606dbfadcdc9ad867ff2bb0.jpg
Фото: Фото: jivopismaslom.ru

Воспитанницу находкинской художественной школы №1 Екатерину Кудряшову премировали приглашением в круглогодичный образовательный центр "СИРИУС" Фонда "Талант и Успех" для детей, проявивших одаренность в сфере искусства, науки и спорта. Девушка получила это поощрение за победу во Всероссийском конкурсе рисунков к 70-летию Победы.

«Когда мы узнали о том, что нашей Кате, единственной из Приморского края, пришло приглашение на смену с 1 по 24 ноября, радости и гордости не был предела. Эта девочка — очень многогранная личность и собранный человек. За ее плечами и отличная учеба в гимназии, и наша художественная школа, и музыкальная школа. Ее работа в небольшой группе по специальности «живопись» наверняка придаст ей новый творческий импульс», — сообщила РИА VladNews директор художественной школы №1 Вера Чесляева.

Меценаты Находки за одни сутки нашли деньги Кате Кудряшовой на билет, и девушка улетела в эту творческую школу представлять одаренную молодежь Приморья.

Справка: Круглогодичный образовательный центр "СИРИУС" Фонда "Талант и Успех" для детей, проявивших одаренность в сфере искусства, науки и спорта начал свою работу благодаря инициативе Президента России Владимира Путина в 2015 году в Сочи.

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!