Ученые призвали мужчин есть чеснок перед свиданием

Подобный вывод сделали в ходе эксперимента

18:32, 13 ноября 2015 Общество
006c2379926533d56450768a6d9dc6cb.jpg

Ученые посоветовали мужчинам перед свиданием съедать четыре зубчика чеснока - порядка 12 граммов. Это поможет сделать запах пота в случае чего более привлекательным для женщин, передает Daily News со ссылкой на исследователей из Чехии и Шотландии.

Подобный вывод ученые сделали в ходе эксперимента, в котором приняли участие несколько десятков мужчин. Добровольцы сначала активно ели чеснок, затем принимали чесночное масло в капсулах, и после какое-то время вовсе исключили из рациона пахучее растение.

И все это время мужчины носили в подмышечной области специальные устройства, позволяющие аккумулировать запах пота. На каждом этапе женщинам предлагалось оценить запахи мужчин, используя следующие критерии - привлекательность, мужественность, интенсивность.

Почти все представительницы прекрасного пола сочли наиболее приятным запах мужчин в тот период, когда они съедали за один раз по четыре зубчика чеснока.

По словам специалистов, такой эффект объясняется антибактериальным действием чеснока и, как следствие, уменьшением количества болезнетворных микроорганизмов. Тех, что повинны в дурном запахе п

Источник: rg.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!