В детской школе искусств №6 проходят выставки, экскурсии и познавательные мероприятия

Юные художники представили свои работы и в детской поликлинике, а также в Пушкинском театре

14:03, 12 ноября 2015 Общество
31435ffdd1cba037bf65c381b474f943.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Выставки, экскурсии и познавательные акции – это мероприятия, которые значились в расписании воспитанников и преподавателей художественного отделения детской школы искусств № 6 Владивостока во время осенних каникул. Свободное от основных школьных занятий время – с 2 по 9 ноября - юные художники провели плодотворно.

Так, ребята представили выставку своих работ в детской поликлинике №1 (ул. Багратиона, 6). Как сообщили в ДШИ № 6, экспозиция состоит из 15 работ, выполненных в различных техниках. Здесь представлена акварель, графика, школьники изобразили летний солнечный день, море и родной город.

«Яркие краски рисунков скрасят маленьким пациентам время ожидания в поликлинике, - отметила преподаватель ДШИ № 6 Инна Петрова. – Выставка будет работать в поликлинике до Нового года».

В Пушкинском театре (ул. Пушкинская, 27) состоялось открытие выставки «Путешествие по Китаю» преподавателей школы Маргариты Дахиной, Елены Протасовой, Инны Петровой и Юлии Никонович. Как отметили в детской школы искусств № 6, вход на выставку – свободный, с 8 до 20 часов до 20 ноября.

Кроме того, во время каникул юные художники посетили выставку «Защитники Отечества. Военно-историческая тема в лаковой миниатюрной живописи» в Приморской государственной картинной галерее (Партизанский проспект, 12). Школьники познакомились с художественными приемами, которыми пользовались мастера лаковой миниатюры. Здесь же ребята в игровой форме узнали много нового о былинах и подвигах русских богатырей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!