Светофоры нового поколения устанавливают на улицах в приморских городах

Новые светофоры способны работать в круглосуточном режиме без электроэнергии

20:06, 11 ноября 2015 Общество
52441ac93b98d375ab874e741ffcd7b1.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В Находке установлены современные светофоры, которые работают только от солнечной энергии. Такие устройства не требуют подключения к электрической сети.

Новые светофоры способны работать в круглосуточном режиме без электроэнергии. В ночное время суток автоматически включаются светодиодные светильники, направленные на дорогу. Стоит отметить, что данные устройства устанавливаются около школы и спортивных клубов, которые посещают дети, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города Находка.

В следующем году в Находке планируется установка еще 20 таких энергосберегающих светофоров на нерегулируемых участках у школ и детских садов. Также еще несколько районов в Приморье начнут установку современных светофоров. В прошлом году на территории Приморского края было установлено 30 энергосберегающих устройств на пешеходных переходах.

Стоит отметить, что с февраля 2014 года изменились стандарты для пешеходных переходов. Теперь «зебра» должна быть выкрашена в бело-желтые цвета, чтобы пешеходы были заметнее. Данные изменения должны снизить аварийные ситуации на дорогах с участием пешеходов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!