День просветителя: в приморской столице пройдет праздник науки

Участники смогут проявить свои исследовательские таланты

12:32, 11 ноября 2015 Общество
03f244e52beb672ed2f9751ab8f50914.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В субботу, 14 ноября, культурное пространство «Аякс» (кампус ДВФУ, корпус А, 4-ый уровень) примет в своих стенах праздник науки, организованный в рамках Дня просветителя. Организатором предстоящего события выступил крупнейший некоммерческий лекторий страны «Курилка Гутенберга», который проводит по всей России серию мероприятий, приуроченных к этому празднику. Во Владивостоке площадка Дня просветителя откроется в 15 часов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города. 

В рамках мероприятия у гостей будет возможность посетить интереснейшие лекции, в ходе которых пойдет речь о гражданских исследованиях, любительской астрономии и других областях популярной науки. Участники Дня просветителя смогут проявить свои исследовательские таланты, пройдя увлекательный музейный маршрут, почувствовать себя первооткрывателями микромира, а юные гости праздника - впервые попробовать себя в роли разработчиков компьютерных игр в мастер-классе по визуальному программированию.

Отдельной площадкой мероприятия станет игровая зона, в которой каждый сможет не только весело провести время, но даже помочь настоящим научным исследованиям в процессе игры. Ярким дополнением к площадке выступит интерактивная зона, объединяющая демонстрацию любительской робототехники и аппаратов 3-D печати, шоу с физическими экспериментами и арт-галерею «Красота хаоса».

Отметим, «Курилка Гутенберга» - некоммерческий образовательный проект, менее чем за год ставший самым посещаемым лекторием в России, с филиалами в 11 городах, включая Владивосток. Мероприятие в приморской столице проводится при поддержке управления по делам молодежи администрации города.

Узнать подробную программу мероприятия можно в группе Вконтакте и Facebook. Для участия в лектории необходима регистрация, при себе иметь документ, удостоверяющий личность. Телефоны организаторов: 89841987473, 89841533965.

Для справки: Культурно-досуговое пространство «Аякс» - это территория кампуса ДВФУ, которая в включает в себя два лекционных зала на 40 и 60 человек, выставочный зал, кафе и коворкинг (англ. co-working — совместная работа). Такие места становятся всё популярнее – это оборудованное всем необходимым для работы пространство, нечто среднее между работой в офисе и дома.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!