Для участия в конкурсе Чайковского в Россию приедут 100 молодых музыкантов со всего мира

Мероприятие впервые пройдет в российском Новосибирске

1:05, 11 ноября 2015 Культура
be8f1960d29195b2a9783107115fdc69.jpg
Фото: Фото: belcanto.ru

Итоги приема заявок для участия в IX Международном юношеском конкурсе имени П. И. Чайковского, который пройдет в Новосибирске с 5 по 15 декабря подвели в России.

Как сообщили РИА VladNews в министерстве культуры Новосибирской области, желание принять участие в конкурсном соревновании выразили более 250 претендентов из 27 стран мира. По результатам предварительных живых прослушиваний и полученных заявок к участию в конкурсе допущены 100 молодых музыкантов из 22 стран: России, Армении, Азербайджана, Украины, Беларуси, Казахстана, Великобритании, Италии, Германии, Австрии, Люксембурга, Дании, Хорватии, Румынии, Кореи, Китая, Японии, Монголии, США, Канады, Израиля и Австралии.

Международный юношеский конкурс имени П.И.Чайковского, основанный в 1992 году, является крупнейшим профессиональным соревнованием для молодых музыкантов в возрасте до 17 лет. Конкурс проводится по специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель. В 2015 году – в Год празднования 175-летия со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского – конкурс впервые пройдет в Новосибирске. Организаторы конкурса: министерство культуры Новосибирской области, Ассоциация лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского, Межгосударственная корпорация развития. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!