Горожан приглашают принять участие в интернет-конференции Минприроды РФ: «Обращение с отходами в России: практические вопросы»

Мероприятие охватит широкий круг вопросов, касающихся изменений в области обращения с отходами

18:02, 10 ноября 2015 Общество
d5730e1b4d0b37cfd4b880c33d6348f8.jpeg
Фото: Фото: edu.gaidarfund.ru

Жителей Владивостока приглашают принять участие в интернет-конференции «Обращение с отходами в России: практические вопросы», которая пройдет в следующий вторник, 17 ноября, начало в 16 часов. Зарегистрироваться можно здесь.

Мероприятие охватит широкий круг вопросов, касающихся изменений в области обращения с отходами в ходе реализации положений, внесенных законом № 458-ФЗ. Организатором является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Мероприятие проводится в целях повышения эффективности государственной политики в области обращения с отходами.

В ходе интернет-конференции прозвучат доклады представителей Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росприроднадзора и Ростехрегулирования РФ, Государственной думы, органов исполнительной власти субъектов федерации. Среди выступающих - также представители бизнес-сообществ, производственных, научных и общественных организаций – как российских, так и зарубежных.

Интернет-конференция включает в себя следующие мероприятия:

Круглый стол «Вновь принятые во исполнение закона № 458-ФЗ нормативно-правовые акты», где представители министерств, иных федеральных органов, органов исполнительной власти субъектов федерации, представители бизнеса, научных и общественных организаций выступят с докладами, посвященными вновь принятым за последние 2 месяца нормативно-правовым актам.Круглый стол «Опыт регионов в части развития нормативно-правовой базы и реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере обращения с отходами», где выступят представители органов исполнительной власти субъектов федерации, международные и российские эксперты, руководители и специалисты компаний, успешно реализующих указанные проекты либо осуществляющие их техническое обеспечение.

Напомним, по версии «Гринпис» Владивосток - в группе лидеров российских городов, которые цивилизованно подходят к утилизации бытовых отходов. Как сообщает общественная международная организация, городские власти Владивостока уважительно относятся к просьбам жителей и системно решают проблему переработки отходов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!