Игорь Пушкарев остается лидером в рейтинге мэров Дальнего Востока

Общий медиаиндекс городских глав значительно снизился

12:12, 10 ноября 2015 Политика
f15570d29e7c950989b66512022ec234.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев сохранил позицию лидера в медиарейтинге «Первые лица столиц субъектов ДФО». Глава приморской столицы уже в течение четырех месяцев удерживает первую строчку в списке, составленном Медиалогией, сообщает РИА VladNews.

При этом общий медиаиндекс всех руководителей городских администраций, представленных в рейтинге, снизился до уровня июня 2015 года. Если в сентябре рейтинг главы Якутска Айсена Николаева составлял 1962 пункта, то в октябре он опустился до 1433, однако сам мэр с третьего места поднялся на второе, обогнав главу Хабаровска.

Рейтинг построен на основе публикаций в СМИ. Согласно проведенному исследованию, в октябре журналисты чаще всего упоминали в своих статьях и заметках именно главу Владивостока. Так, Игорь Пушкарев и члены Совета по культуре и искусству обсудили установку в приморской столице ряда памятников и скульптур, а также дальнейшее использование Владивостокской крепости. Инициативная группа внесла предложение установить памятник правому рулю и арт-объект в честь песни «Владивосток – 2000».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!