Владивосток ответил на первый снег очищенными дорогами

Большого количества ДТП зарегистрировано не было

11:21, 10 ноября 2015 Общество
14474afdb725127b61c7a4b1258eda3f.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Владивосток встретил первый снег. Результатом оперативной работы городской спецтехники стали очищенные дороги. И хотя в утренний част пик на дорогах наблюдались заторы, большого количества ДТП зарегистрировано не было, сообщает РИА VladNews.

Из-за перепада температур на некоторых участках дороги образовался гололед. При этом дорожные службы обрабатывают городские трассы противогололёдными материалами во всей районах Владивостока – с первым снегом на дороги города вышло более 140 единиц спецтехники – тракторы-щётки, машины для нанесения жидкого реагента, пескоразбрасыватели и снегоочистители. Кроме того, дорожные рабочие и коммунальная техника муниципального предприятия «Дороги Владивостока» работают на лестницах, переходах и тротуарах.

Однако при движении по внутриквартальным спускам и подъемам проблемы возникают не только у автолюбителей, но и пешеходов. Эти участки должны обрабатываться управляющими компаниями.

Городская служба ГИБДД рекомендует соблюдать скоростной режим и дистанцию. Инспекторы отмечают, что на второй день после снегопада с утра во Владивостоке наблюдались заторы, однако массовых ДТП нет. Также в ГИБДД подчеркнули, что автомобилистам не стоит использовать личный автотранспорт с «летней» резиной. Ранее в группах соцсетей был запущен новый тренд –«хэштэг» #даяпотомпереобуюсь.

9 ноября во Владивостоке выпал первый снег: фоторепортаж

Источник: ГИБДД г. Владивостока, городская администрация

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!