Приморские полицейские отмечают профессиональный праздник

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел

8:00, 10 ноября 2015 Общество
7c2f05b706713b3ed295175c23415429.jpg
Фото: Фото:25.mvd.ru

Во Владивостоке в Доме офицеров флота 10 ноября состоится торжественное собрание в честь профессионального праздника приморских полицейских, сообщает РИА VladNews. Личный состав Управления внутренних дел по Приморскому краю поздравит начальник УМВД генерал-майор полиции Николай Афанасьев.

Глава полиции Приморья наградит лучших сотрудников, вынесет благодарность за службу, преданность профессии, самоотверженный труд, связанный с риском для жизни. История органов внутренних дел Приморского края знает немало примеров героизма и верности долгу сотрудников, оберегающих порядок и покой граждан.

Традиционно в этот день вспоминают погибших товарищей. Под опекой Управления МВД России по Приморскому краю находятся 145 семей погибших сотрудников.

Праздник полицейских в нашей стране всегда был общенародным. На торжества приглашены представители краевых и городских властей, депутаты регионального парламента и думы Владивостока, коллеги смежных ведомств, а также общественных организаций, содействующих полиции.

Для справки: Анализ состояния преступности и результатов деятельности полиции в Приморье показывает, что в первом полугодии 2015 регистрация преступлений на 10 процентов снизилась. Сократилось количество преступлений тяжких и особо тяжких почти на 9 процентов. Хорошие показатели по раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (на 24 %), уклонением от налогов (на 10%) и взяточничеством (на 51%).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!