«День жестянщика» во Владивостоке: первый снег принес 45 ДТП

Пострадавших нет, только имущественный ущерб

15:32, 9 ноября 2015 Происшествия
99617b9abfb9968028d28ade8f53df43.jpg
Фото: Фото: Instagram

Первый снег во Владивостоке принес незначительную статистику по ДТП, сообщает РИА VladNews. Как сообщили в городской службе ГИБДД, по состоянию на 15.00 зафиксировано 45 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет. Но город сковали значительные пробки, движение затруднено практически на всех основных магистралях.

«Пик» ДТП пришелся на утренние часы, когда шел снег и были значительные гололедные явления. С 8 до 11 часов во Владивостоке произошло 30 ДТП. Примечательно, что на трассе Седанка-Патрокл, которая славится «роковой» статистикой зарегистрировано 2 «легких» случая.

Массовое дорожно-транспортное столкновение произошло утром на улице Чкалова, 16 во Владивостоке, где участниками стали сразу 8 автомашин. Авто просто скользили с горки в кучу, нанесен только имущественный ущерб. Предстоит разбирательство со страховыми компаниями.

Отметим, что первый снег во Владивостоке в прошлом году принес более мрачную статистику: было совершено более 100 ДТП за сутки, в них пострадало 2 человека.

Как отмечают инспекторы ГИБДД, на подходе час пик, когда автомобилисты поедут с работы домой вечером. Вечерний гололед может добавить статистику ДТП. Также ГИБДД настоятельно не рекомендует автомобилистам, кто не успел "переобуть" авто выезжать на дороги. Соблюдайте дистанцию, будьте внимательными на дороге.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!