Профилактику наркомании среди молодежи проводят наркополицейские

Молодежный ресурсный центр и наркополиция продолжают проводить профилактические мероприятия среди молодежи

16:29, 9 ноября 2015 Общество
8e2a566b9e47b019cd3f33e43e9c20a2.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

На минувшей неделе МКУ «Молодежный ресурсный центр» и наркополиция Приморья в очередной раз провели мероприятие по популяризации здорового образ жизни. Учащиеся Колледжа технологии и сервиса и Владивостокского гидрометеорологического колледжа прослушали лекцию и пообщались на тему последствий употребления психоактивных веществ.

Профилактические занятия по предотвращению употребления психоактивных веществ построены у специалистов МРЦ и наркополиции в режиме диалога. Студентам рассказали о последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за незаконные действия с наркотическими веществами.

Для закрепления полученной информации студенты рассмотрели график зависимости людей, где наглядно демонстрируется вредное воздействие наркотиков на организм и душевное состояние человека. Так, ребята узнали, что если от физической и социальной зависимости еще можно избавиться, то от психологической – практически невозможно.

«Чтобы молодые люди не теряли бездарно годы жизни, мы проводим подобные профилактические встречи. Здесь мы предостерегаем их от случайного вовлечения в незаконный оборот наркотиков, учим противостоять давлению наркосреды, призываем к занятиям спортом», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Отметим, подобные совместные профилактические встречи Молодежного ресурсного центра с УФСКН России по Приморскому краю запланированы во многих учебных заведениях Владивостока до конца этого года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!