Тысячи американцев всполошились из-за НЛО над Лос-Анжелесом

Окалалось, это флотские учения

4:00, 9 ноября 2015 Общество
40c86e3bfcc93d91f1570bc8aea4a012.jpg
Фото: Фото: соцсети

"НЛО" наделало шума в окрестностях Лос-Анжелеса, люди выкладывали в Интернет видео загадочного объекта в небе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ВВС. Оказалось, что загадочная вспышка в небе вечером в субботу была вызвана учебным запуском ракеты морского базирования. 

Шериф округа Ориндж сообщает информагентству о сотнях звонков и заявлений о "пришельцах", "комете", и даже "атомном взрыве". На видео в Сети отчетливо виден двигающийся над Тихим океаном в течение нескольких минут ярко-голубой конус, который светится.

Явление было наиболее заметно в округе Ориндж, но наблюдалось и в Сан-Франциско в 600 км к северу, и в соседних штатах Невада и Аризона.

На самом деле, его вызвал учебный пуск не вооруженной боеголовкой ракеты морского базирования "Трайдент" с борта подводной лодки "Кентукки".

Ранее в пятницу Федеральная авиационная администрация уведомила авиакомпании, использующие аэропорт Лос-Анжелеса, второй по загруженности в Соединенных Штатах, о необходимости огибать район над Тихим океаном к западу от аэропорта в ночное время в период с 6 по 12 ноября в связи с "активностью военных", не уточнив, в чем именно та будет состоять.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!