Владивосток проводит городской чемпионат по хоккею с шайбой

Первую победу одержал "Штурм"

5:00, 9 ноября 2015 Спорт
b1969f7192056c7603330eb0f71163f7.jpg
Фото: Фото: vl.ru

Торжественное открытие чемпионата Владивостока по хоккею с шайбой состоялось на льду арены "Полюс" в субботу вечером, сообщает РИА VladNews. От имени городских властей участников первого матча и зрителей приветствовала начальник управления физической культуры и спорта Юлия Вельбик. С напутствием выступил президент Федерации хоккея города Владивостока Игорь Сорокин, он пожелал командам честных и красивых побед.

На соревнования заявились 30 команд. Они будут биться за победу в 3 лигах. На первом матче сошлись команды "Штурм" и "Дальзавод", результат 7:2 в пользу "Штурма". Эта сильная команда участвует и в соревнованиях на первенство приморского края.

В матче отличились игроки "Штурма": Игорь Макуха (два гола), Александр Ивченко, Александр Ковалев, Сергей Шишков, Александр Гоцман и Роман Бубельный. Команда "Дальзавод" ответила лишь двумя шайбами, их удалось забить Роману Клюеву и Евгению Масалову.

Владивосток проводит открытый чемпионат города в 15-й раз. В соревнованиях заявлены не только команды из краевой столицы, на турнир приедут и хоккеисты Уссурийска, Артема, Большого Камня и п.Восток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!