Ученые определили самое популярное женское имя в мире

Новорожденным девочкам чаще всего достается имя София

16:00, 7 ноября 2015 Общество
6cffb31df88deac5641f0bbc76753b70.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Ученые провели интересное исследование, которое позволило им назвать самое популярное женское имя в мире. Как оказалось, сейчас мамочки предпочитают называть новорожденных дочерей Софиями, сообщает SVOPI.RU.

Известно, что по достижению совершеннолетия во многих государствах гражданам дозволено менять свое имя и фамилию, если они того пожелают. Потому ученые определили имя, которое чаще всего достается новорожденным девочкам – это София. В России сокращенно малышек называют Соня, в Украине – Софийка, западные родители именуют дочерей Софи, с ударением как на первый, так и на второй слоги. Интересно знать, многие эксперты придерживаются мнения, что имя определяет судьбу человека. Именно на этом мнении многие стремятся изменить его или выбирают себе двойное имя. С древнегреческого София означает мудрость, разумность и науку, так что маленькие Сони очень умные.

Напомним, в переводе с древнегреческого языка София означает "мудрость". Как уточнила Лора Уоттенберг, это имя легко произносится на разных языках.

The Independent пишет, что самым популярным именем среди мужчин остается Мухаммед.

Кстати, еще несколько лет назад самыми распространенными именами в мире были Мария (Mary) и Иоанн (John), отметила Лора Уоттенберг.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!