Приморцы чувствуют дыхание зимы

Температурный фон, за исключением юго-востока, понизился до отрицательных значений: 0…-11 °С

8:09, 7 ноября 2015 Общество
0f4167c7ad66c31078fd5981eefb3fd5.jpg
Фото: Фото: ПТР

Заглянувшее на короткое время «бабье лето» в начале ноября, порадовала жителей Приморья. Но уже вчера днем циклон, вызвавший значительное потепление, вышел в Охотское море, унося с собой и тепло. Вслед циклону с севера на юг Дальнего Востока начал вторгаться холодный воздух с севера. Во второй половине дня температурный фон стал постепенно понижаться. По сравнению с предыдущим теплым днем на севере края стало прохладнее на 9…12 градусов, на юге — на 1..3 градуса, и лишь на юго-востоке, куда не успел добраться еще холод, было теплее на 1…5 градусов, здесь воздух прогрелся до +16…+18 °С. Максимальная температура воздуха колебалась от +18 °С на юго-востоке до +5 °С на северо-востоке, сообщает Примпогода.

На севере центральных районов прошел небольшой, на северо-востоке умеренный дождь. Выпало от 0.0 мм до 6 мм. Минувшей ночью осадки прекратились.

В Приморье продолжилось похолодание. Температурный фон, за исключением юго-востока, понизился до отрицательных значений: 0…-11 °С. Похолодание сопровождалось свежим северным ветром, порывы достигали 13…15 м/с.

Во Владивостоке впервые за осень столбик термометра опустился до -2,7 °С при ветре 17-20 м/с. В утренние часы было совсем некомфортно, все почувствовали дыхание зимы.

Сегодня Приморье находится на периферии мощного обширного по площади антициклона, центр которого располагается над северо-восточными провинциями Китая. Атмосферное давление продолжает расти и в полдень составило 772 мм ртутного столба, что значительно выше нормы. В крае хотя и солнечно, но из-за волны холода максимальные температуры воздуха составят от -5 °С на севере до +5 °С на крайнем юге. Осадки не предвидятся. На побережье сохранится свежий порывистый ветер.

Во Владивостоке солнечно, но прохладно. Воздух прогреется до +1…+3 °С.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!