Лирические встречи для людей старшего поколения прошли в библиотеках Владивостока

Десятки людей приходили, чтобы почитать и послушать стихи

12:38, 6 ноября 2015 Общество
250bf38ea107b36c99322ec20c67a1c5.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В течение всего октября в муниципальных библиотеках Владивостока проходили лирические встречи для людей почтенного возраста. На мероприятия библиотечной системы города приходили десятки людей, чтобы почитать и послушать стихи, поговорить о поэтах, вспомнить свое первое знакомство с их творчеством, а также познакомиться с современными литературными произведениями. На текущей неделе такие встречи были организованы в нескольких библиотеках.

Так, читатели библиотеки № 10 вспоминали творчество Александра Пушкина. В кинозале библиотеки участники посмотрели документальный фильм «Болдинская осень» и почитали вслух стихи великого поэта.

В центральной библиотеке им. А.П. Чехова была организована музыкально-поэтическая встреча, посвященная творчеству Сергея Есенина, на тему «Я искал в этих женщинах счастье…». В мероприятии приняли участие педагоги – ветераны Первореченского района. Они освежили в памяти страницы жизни Есенина, услышали его задушевные стихи, вновь почитали любовную лирику поэта.

В клубном объединении «Исток» библиотеки им. И.У. Басаргина прошел бенефис художника и поэта Светланы Шкляевой. Поэтесса представила свой новый сборник «Венок сонетов». После выступления сотрудники библиотеки и все собравшиеся пожелали Светлане дальнейших творческих успехов и новых выставок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!