Полиция Владивостока и МРЦ предупреждают подростков об ответственности за наркотики

Познавательные встречи прошли на этой неделе в образовательных учреждениях

13:34, 5 ноября 2015 Общество
c56af7f737828d8ec63b4840a4c770cd.jpg
Фото: Фото: vlc.ru
МКУ «Молодежный ресурсный центр» вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД Владивостока продолжают совместные профилактические мероприятия с подростками города о проблеме наркомании, а также об уголовной и административной ответственности за нарушение антинаркотического законодательства.

Познавательные встречи прошли на этой неделе в Региональном техническом и Дальневосточном энергетическом колледжах, школе № 3, колледже ДВФУ и в Колледже технологии и сервиса.

В начале занятий сотрудники органов внутренних дел и специалисты МРЦ разъясняют ребятам нормы законодательства. Затем профилактические встречи проходят в режиме «вопрос-ответ».

«Предположим, если молодого человека остановит наряд полиции, обнаружит при досмотре вещество, похожее на наркотики, то подростка обязательно доставят в отдел полиции. Изымаемое вещество сразу же отправят на экспертизу. Если лабораторный анализ выявит наркотик, то задержанного ставят на учет. Это принесет в дальнейшем его учебе и карьере только вред», – предупредила будущих энергетиков инспектор по делам несовершеннолетних полиции Владивостока Анастасия Копысова.

Как отмечают лекторы, ребят в основном интересует последствия употребления психоактивных веществ, к примеру «спайса», и советы полиции и специалистов МРЦ помогают избежать пагубного пристрастия к употреблению этих веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!