В Приморье привились от гриппа около полумиллиона человек

В том числе сами заплатили за прививку почти 3 тысяч приморцев

18:30, 2 ноября 2015 Общество
fd742b1a2990a57018386fa7743b739d.jpg
Фото: Фото: minzdrav.ru

Охват прививочной кампанией населения Приморья составил 25 процентов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Роспотребнадзор. Как сообщили в ведомстве, против гриппа сделали прививки 460 тысяч приморцев. Примечательно, что за свой счет привились 2 870 человек.

В ходе мониторинга выявлено превышение эпидемического порога заболеваемости в конце октября на 11 процентов. Прирост заболеваемости составляет 3,2 процента за неделю.

Надо отметить, что во Владивостоке заболевших гриппом меньше, чем в среднем по Приморью. В отношении цифр, эпидемический порог превышен всего лишь на 3,4 процента, однако темп прироста – 4 процента за неделю. Показатель прироста дают в основном дети с 7 до 14 лет. Среди этой категории заболевших - 14,2 процента.

Ведется мониторинг посещаемости в образовательных учреждениях и активное выявление заболевших. Уязвимы дети дошкольного возраста, школьники, лица, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, работники сферы обслуживания и коммунальной сферы.

Роспотребнадзор Приморского края напоминает, что при малейших признаках заболевания (насморк, кашель, недомогание) дети не должны допускаться в коллектив. Как профилактика, рекомендуется мыть руки — с мылом и в теплой воде — в течение не менее 15-20 секунд. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!