Психологи: внешность влияет на уровень зарплаты

Исследование провели западные специалисты

18:00, 2 ноября 2015 Общество
d0c084e77f09b316fb3f5038a2c6f50c.jpg
Фото: Фото: АР

Сотрудники с привлекательной внешностью имеют потенциал зарабатывать больше и успешней строить карьеру, сообщает РИА VladNews со ссылкой на MedDaily.ru

Группа исследователей, лидером которой является Лора Фруэн ( Евросоюз ), провели эксперимент. В нем участвовали более 2,6 тысяч человек. Цель: выяснить может ли внешность человека влиять на уровень его дохода. Рассматривались такие характеристики как привлекательность, внешняя благонадежность, и ощущение превосходства.

Участникам предлагалось посмотреть на фотографии и определить: сколько бы они заплатили тем, кто изображен на них. А другая группа участников эксперимента оценивала этих же людей по фото на привлекательность, благонадежность и превосходство. Оказалось, что высокая зарплата консультантов в магазинах связана с их привлекательностью напрямую. Топ-менеджерам больше платят тем, кто излучает превосходство над другими и благонадежность.

Ученые сделали вывод, что красивых людей окружающие выделяют неосознанно. Привлекательные люди, источающие уверенность и превосходство, а также благонадежность имеют значительно больше шансов хорошо зарабатывать.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!