В небе над Камчаткой исчез военный самолет МиГ-31

С экипажем потеряна связь

7:52, 31 октября 2015 Общество
06ebcd427efca3f16d11e84533e2a082.jpg
Фото: Фото: skachat-blank.gq

Минобороны РФ сообщило об исчезновении с радаров одного из самолетов Восточного военного округа.

"Сегодня в 18:38 мск. на средствах отображения радиолокаторов пропала отметка от самолета МиГ-31 Восточного военного округа", - говорится в сообщении Управление пресс-службы и информации Минобороны России, поступившем в "Интерфакс".

В нем отмечается, что самолет возвращался на аэродром базирования в Камчатском крае после выполнения планового учебно-тренировочного полета.

"Командованием Восточного военного округа организовано проведение поисково-спасательной операции, которая осложнена плохими метеоусловиями", - информирует Минобороны.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что потеряна связь с военным самолетом МиГ, совершавшим учебно-тренировочный полет в районе Петропавловска-Камчатского.

"Военный самолет МиГ совершал учебно-тренировочный полет в окрестностях города Петропавловск-Камчатский. В районе наблюдалась низкая облачность и сильные осадки. Во время полета с самолетом была потеряна связь", - сказал источник.

МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса.

Последний раз самолет этого типа потерпел аварию четвертого сентября 2014 года в 25 км от Армавира при выполнении учебно-тренировочного полета. При заходе на посадку у самолета не вышла правая стойка шасси. Оба пилота тогда остались живы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!