Подозреваемого в изнасиловании слепой девушки задержали в Москве

Девушка была жестоко избита злоумышленником, ее госпитализировали в тяжелом состоянии

23:00, 30 октября 2015 Происшествия
810f9b67e6469a7de738fd5c64022597.jpg
Фото: Фото: сети Интернет

Полицейские в Москве задержали подозреваемого в избиении и изнасиловании 27-летней слепой девушки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ГСУСК России по Москве.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), пунктом "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия)… Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, в кратчайшие сроки установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления.

По версии следствия, ночью 28 октября мужчина, находясь во дворе жилого дома по улице Планерной в Москве, изнасиловал и жестоко избил 27-летнюю девушку, являющуюся с детства инвалидом по зрению. После он похитил ее телефон и денежные средства. Местные жители, увидев потерпевшую, незамедлительно вызвали скорую помощь. Девушка в тяжелом состоянии доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается вся необходимая помощь.

Задержанный в данный момент проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!