Приморье проверят на знание географии

Географический диктант пройдет на острове Русский

19:09, 30 октября 2015 Общество
51b130839f9b79af38fc63a73e1cde57.jpg
Фото: Фото: expert.ru

Во Владивостоке 1 ноября на острове Русский пройдёт Всероссийский географический диктант на тему «Моя страна - Россия». Как стало известно РИА VladNews, он состоится во всех регионах Российской Федерации на 170 площадках, а в приморской столице - в кампусе Дальневосточного федерального университета. С инициативой проведения такой акции на XV съезде Русского географического общества выступил председатель попечительского совета РГО Владимир Путин. 

Эта образовательная инициатива была сразу же поддержана. Организатором акции выступила Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (РГО). На неё откликнулись десятки тысяч человек, желающих проверить свои знания в этой области, а оценят работы участников акции профессионалы. Диктант, своего рода, оценка уровня знаний по географии всех граждан страны и привлечение внимание к проблеме географической грамотности населения. Эта акция аналог тотального диктанта по русскому языку, который хорошо зарекомендовал себя в нашей стране.

Как рассказал Пётр Бровко, председатель Общества изучения Амурского края:

- Участвовать в нём сможет любой желающий – независимо от возраста и образования. В диктанте будет 25 вопросов: по топонимике, на знание карты и географических понятий. Один из главных принципов его проведения - анонимность. Каждый участник во время регистрации получит свой идентификационный номер, по которому и сможет узнать результаты теста на сайте РГО.

Для тех, кто в предстоящее воскресенье в силу каких-либо причин не сможет проверить свои знания, РГО организует онлайн-тестирование. Для этого надо будет заранее пройти регистрацию на сайте РГО, где вас уведомят о дате и времени начала испытания.

Всех желающих написать географический диктант ждут 1 ноября, то есть уже в это воскресенье, по адресу: остров Русский, Дальневосточный федеральный университет, корпус Д, аудитория 738. С собой необходимо захватить документ удостоверяющий личность и письменные принадлежности.

Источник: Татьяна Григорьева, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!