В России усложняют правила сдачи экзаменов на водительские права

Владивосток к изменениям готов

17:01, 28 октября 2015 Общество
b3e1addaf79cf0c097c22715cfbe8f6d.jpeg
Фото: Фото: rbc.ru

В 2016 году россиянам придется сдавать экзамен на водительские права в усложненном варианте. Нововведения масштабные: в МВД решили модернизировать абсолютно все этапы тестирования в ГИБДД, сообщает РИА VladNews. Соответствующий приказ подписал глава МВД Владимир Колокольцев.

Сдавая теорию, теперь лучше не ошибаться. Всего вопросов 20, а за каждую ошибку придется отвечать еще на пять штук, аналогичного содержания.

Сложнее и на практике: чтобы получить право на управление автомобилем (категория B), нужно будет отработать уже не три, а пять специальных упражнений. Новички в списке – «Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров» и «Парковка задним ходом и выезд с парковочного места». Для мотоциклистов список заданий также пополнится новыми пунктами.

Минимальны изменения в городском экзамене. Здесь обновилась только оценочная система: за ошибки будут начислять штрафные баллы, за пятый промах – провал экзамена.

Ранее специалисты отмечали, что автошколы Владивостока к изменениям, которые должны вступить в силу до конца 2015 года, готовы.

- К усложнению экзаменов мы уже готовы заранее. Сроки обучения новый регламент не изменит, мы изначально готовим своих студентов по полной программе. До прохождения экзамена в автоинспекции нужно сдать все тесты по билетам с аналогичными вопросами в самой автошколе, – отметил представитель одной из крупнейших автошкол Владивостока.

Источник: Коммерсант

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!