Новый остановочный павильон установили на улице Жигура

Горожане, ожидающие автобус будут защищены от дождя и ветра

15:05, 27 октября 2015 Общество
3449dd6d56419cda1b5dc208531f9851.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке ведутся работы по комплексному благоустройству остановочных пунктов. Так, вчера, 26 октября, специалисты приступили к монтажу нового остановочного павильона на улице К.Жигура. Здесь, на остановке «Аптека», для комфортного ожидания горожанами общественного транспорта, установили новый павильон. Стоит отметить, что установке павильона предшествовала большая работа по благоустройству площадки ожидания и подходов к ней.

В этом году новые остановочные павильоны появятся по 5 адресам – на остановках «Причальная», «Аптека», «Железнодорожная», «Харьковская», «Диагностический центр» (напротив АЗС). «На всех благоустраиваемых остановках будут установлены остановочные павильоны с навесом и лавочками, представляющие собой конструкцию из светопрозрачных листов, выполненных из калённого стекла. Горожане, ожидающие автобус будут защищены от дождя и ветра», - рассказал Алексей Ясиновенко, главный специалист управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Помимо установки новых остановочных павильонов ведутся работы по текущему ремонту и содержанию ранее установленных. Отметим, что ремонт остановочных павильонов уже проведён на остановках «Фуникулёр», «Голубиная падь», «Надибаидзе», «Радиоприбор», «Окатовая», «Восточная верфь», «Моряк», «Седанка».

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации города, работы по благоустройству, ремонту дорог, тротуаров, подпорных стен, лестниц, остановочных пунктов и других объектов городской инфраструктуры проводятся регулярно по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!