Владивостокская "Амазонка" стала бронзовым призером кубка Европы по самбо

В командном первенстве Россия заняла 1-е место

12:30, 27 октября 2015 Общество

С 23 по 24 октября в Мадриде (Испания) проходил кубок Европы по самбо среди женщин. В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место - Россия, 2 место - Испания, 3 место - Италия. В личном зачете бронзовым призером стала самбистка из Владивостока Ольга Митина.

Ольга Митина представляет в сборной России Центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» и ВГУЭС, студенткой которого она является.

Ольга выступала в весовой категории до 56 кг. В полуфинале «амазонка» уступила опытной болгарской спортсменке, неоднократной чемпионке Европы и мира, обладательнице серебряной медали первых Европейских игр в Баку 2015 года Калине Стефановой. Таким образом, наша самбистка заняла третье место. Наставницей спортсменки в Испании была заслуженный тренер России, мастер спорта СССР - Валерия Чумаш.