Профилактика наркомании среди несовершеннолетних активно ведется во Владивостоке

Участниками занятий становятся школьники

17:36, 26 октября 2015 Общество
e87f22df2dde3ec55e43965960bbfa61.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Занятия по профилактике употребления психоактивных и наркотических веществ, организованные специалистами МКУ «Молодежный ресурсный центр», состоялись в школах № 52, 65, 71 и 79 Владивостока. Более 100 ребят стали участниками занятий.

Профилактическая работа в подростковой среде – одно из приоритетных направлении МРЦ. Еженедельно специалисты центра проводят занятия с элементами тренинга, где используются различные формы работы, позволяющие осуществлять профилактику вредных социальных привычек и популяризировать здоровый образ жизни среди подростков. В течении урока в доверительной беседе с ребятами затрагиваются причины и последствия наркотической зависимости, проводят упражнения, где каждый участник задумается о том, какой вред молодому организму наносят психоактивные вещества, а в заключении встречи демонстрируются короткометражные фильмы, одобренные медучреждениями и наркоконтролем.

«На протяжении нескольких лет мы, взаимодействуя с педагогами, психологами, медиками, сотрудниками правоохранительных органов и комиссией по делам несовершеннолетних, смогли выстроить комплексную систему мер, позволяющую избежать приобщения к одурманиванию подростков. Обязательно на подобных занятиях говорим с ребятами о разумном использовании свободного времени и предлагаем им записаться в спортивные секции или в творческий кружок нашего клуба «Антресоль», где все занятия проходят бесплатно», – говорит заместитель директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ирина Самойленко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!