Завершается сбор денег на скульптуру "7 сопок" во Владивостоке

Авторы проекта призывают жертвовать на дополнительные цели

12:48, 26 октября 2015 Общество
4976a8b115b6d9e2a281064ebf700dbc.jpg
Фото: Фото: Из архива мастерской Concrete Jungle

Сегодня, 26 октября, в 11-48 по московскому времени, на сайте boomstarter.ruзавершается кампания по сбору пожертвований на установку во Владивостоке скульптурной композиции «7 сопок» мастерской ConcreteJungle. Необходимая сумма в 300 тыс. рублей уже набрана.

Несмотря на это, авторы призывают неравнодушных любителей искусства жертвовать еще, для достижения дополнительных целей. На данный момент счетчик на сайте показывает сумму в 418 860 рублей.

Минимальная сумма пожертвования составляет 50 рублей – за это жертвователь не получает никакого вознаграждения, кроме морального удовлетворения. За большие суммы полагаются различные поощрения – от упоминания в титрах на сайте проекта до изготовления изделия из фанеры по индивидуальному заказу.

Самой популярной суммой пожертвования стали 500 рублей – 37 людей пожертвовали эту сумму. Более 90 тыс. рублей пожертвовали двое, как и сумму от 10 тыс. рублей и больше. Всего спонсорами стало 130 человек

Напомним, что предполагаемым местом установки композиции «7 сопок» уже этой весной станет верхняя площадка Спортивной гавани. Проект получил экспертную оценку на заседании специалистов городской администрации, а также был высоко оценен лично главой Владивостока Игорем Пушкаревым. По его словам, скульптура сопутствовать дополнительному притоку туристов в наш город.

Внести свою лепту в установку необычной скульптуры можно в течение еще 6 часов по адресу: boomstarter.ru/projects/348503/sem_sopok_vlapostoka.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!