Более 30 лиц, находившихся в федеральном розыске, задержали в Приморье

В крае прошла операция «Розыск»

16:28, 23 октября 2015 Происшествия
44e6100515f1b93c8e0da7f41a5bfcf5.jpg

Важным направлением работы полиции является розыск лиц, скрывающихся от следственных и судебных органов. Проведение широкомасштабных оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Розыск» позволяет реализовать принцип неотвратимости наказания.

На территории Приморского края завершилась межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Сотрудникамиполиции задержаны 91 обвиняемый, подозреваемый и подсудимый, скрывшийся от органов дознания, следствия и суда. Из них 34 находились в федеральном и межгосударственном розыске,57 - в региональном.

Среди разысканных подозреваемых: 1 гражданин, подозреваемый в совершении убийства, 1 – в причинении тяжкого вреда здоровью, 4 – в грабежах, 6 – в преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, 25 – в кражах, 2 – в мошенничестве, 1 – в неправомерном завладении транспортным средством,51 – за иные преступления.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю оказана помощь правоохранительным органам стран СНГ в розыске преступников. Так, полицейскими в период проведения операции задержан гражданин Республики Армения, находившийся в межгосударственном розыске за совершение тяжкого преступления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!