Студотряды подведут итоги

Особо отличившиеся бойцы получат путевки и право представить город Владивосток на 56-ом Всероссийском слете студенческих отрядов

15:30, 23 октября 2015 Общество
f6031b3f81b77c3aa6de1eef4204f224.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

30 октября пройдет 6-й традиционный праздник «День бойца студенческих отрядов города Владивостока», который организует и проводит администрация города Владивостока совместно с Приморским региональным отделением «Российских студенческих отрядов».

В этот день подведут итоги конкурса профессионального мастерства на звание «лучший командир», «лучший комиссар», «боец года» и «лучший студенческий отряд». А особо отличившиеся бойцы получат путевки и право представить город Владивосток на 56-ом Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет уже в начале ноября в Челябинске.

Напомним, за прошедшее лето бойцы студенческих отрядов города Владивостока трудились на различных площадках - стройках, путине, железных дорогах и в детских загородных лагерях.

Для строительных отрядов летний трудовой семестр выдался насыщенным. Два отряда - «Босфор» и «Приморец» в количестве 31 бойца работали на всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный». Ребята из «Босфора» обслуживали технический и ракетный комплексы. «Приморец» работал в городе Циолковский. Студенческие строительные отряды «ЛЭП-500» и «Строй брат» провели свой семестр в городе Владивостоке. Ребята выполняли подсобные работы по прокладыванию электросетей.

Более 400 бойцов педагогических отрядов помогали организовать детский отдых и досуг в загородных детских лагерях. После прохождения школы подготовки вожатых и сдачи единого профессионального экзамена бойцы студенческих педагогических отрядов отправились в лагеря «Астероид», «Юность», «Юнга», «Ритм-10», «Солнечный луч», «Мечта», «Надежда» и другие. В общей сложности вожатыми было отработано более 80 летних смен.

Порядка 150 студентов из Владивостока вошли в состав путинных отрядов, которые работали на рыбоперерабатывающих заводах Хабаровского края и острова Сахалин.

Пройдя профессиональное обучение и стажировку, бойцы студенческих отрядов проводников отраправились работать на поездах дальнего следования. В этом году ребята работали по трем направлениям – «Владивосток-Хабаровск», «Владивосток-Советская Гавань» и «Владивосток-Москва». Всего в летнем трудовом семестре 2015 отработало 150 проводников, студентов высших учебных заведений города Владивостока.

«День бойца студенческих отрядов города Владивостока» состоится 30 октября в 18 часов в концертном комплексе «Феско Холл».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!