Шуметь запрещается: ремонт квартиры может обернуться штрафом

Административные комиссии каждый день следят за тем, как горожане соблюдают законодательство

10:30, 23 октября 2015 Общество
d36a56a601b570fd2fe77d09eec70257.jpg
Фото: Фото: spb.aif.ru

Очередное заседание административной комиссии Советского района города прошло вчера, 21 октября. В ходе работы комиссии было рассмотрено 17 материалов об административных правонарушениях, протоколы были составлены на физические, должностные, а также юридические лица.

Гражданка Н. была привлечена к ответственности за то, что в её квартире, расположенной в доме на улице Маковского, производились шумные ремонтные работы в неположенное время – днём с 13 до 15 часов. Стоит отметить, что согласно закону Приморского края об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края, шуметь запрещается с 22 до 9 часов по будням, с 23 до 10 часов в выходные дни и нерабочие праздничные дни, а также ежедневно с 13 до 15 часов. Так как женщина привлекается к ответственности впервые, ей был выписан минимальный для физического лица штраф 1000 рублей.

Напомним, представители административных комиссий Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города каждый день следят за тем, как горожане и предприятия всех форм собственности соблюдают административное законодательство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!