Во Владивостоке сегодня был первый иней

Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт

12:01, 22 октября 2015 Фоторепортажи
b12e9a7702cde004f708a5a5f7fcfa49.JPG
Фото: Фото: автор Татьяна Григорьева

Ранним утром 22 октября жители Владивостока смогли наблюдать первый иней. Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт. Уже после 9.00 утра выглянуло солнце и своим теплом оно растопило маленькие льдинки.

Температура воздуха ночью в городе опустилась от 5 градусов со знаком плюс до 0. При таком понижении температуры воздуха, избыточная влажность осела на более холодных поверхностях, в основном в низинах, где, как известно, всегда более прохладно, и кристаллизовалась. Поэтому белоснежными оказались и ещё зелёная трава, и цветы на клумбах, и опавшая листва и даже ветровые стёла припаркованных во дворах автомобилях.

Синоптики обещают, что во второй половине недели в крае установится комфортная погода.

- Похолодание в Приморье не будет продолжительным, уже со второй половины недели днём в крае потеплеет, - рассказал Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета для VladNews. - В пятницу в Приморье ожидается повышение температурного фона. Край будет находиться в тёплом секторе циклона с центром над Амурской областью. Ожидается погода преимущественно без осадков, воздух в дневные часы прогреется от +10 до +18 градусов. А сегодня во Владивостоке облачно, до + 12 градусов.

Иней – это ещё не снег. В конце октября наступает предзимье, а это означает, что скоро в столице Приморья выпадет первый снег. Кто-то ждёт его с нетерпением, а водители - с опаской.

Кстати, самые ранние даты появления снежного покрова отмечались 2-4 октября, на восточных склонах Сихотэ-Алиня, в южных районах 17-20 октября, а на побережье – в последних числах октября - начале ноября. 13 октября 1967 года во Владивостоке выпало 218 мм осадков.

Источник: Татьяна Григорьева, РИА VladNews

Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #1 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #2 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #3 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #4 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #5 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #6 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #7 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #8 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #9 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #10 Правда его успели разглядеть только те, кто рано встаёт #11

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!