Челябинец украл из магазина ноутбук с помощью годовалого ребенка

Камеры запечатлели, как мужчина прячет компактный компьютер под свитером, а затем, взяв малыша на руки, чтобы прикрыть кражу, направляется к выходу

11:31, 22 октября 2015 Происшествия
99da1edcabd3954e948ddaf3c58b5ab4.JPG
Фото: Фото: ikirov.ru

В распоряжении LifeNews оказалось видео с камер наблюдения одного из магазинов цифровой и бытовой техники Челябинска, которое помогло выявить тактику похитившего ноутбук. Оказалось, что главным сообщником злоумышленника выступил, сам того не понимая, годовалый малыш.

На кадрах видно, что посетитель с ребёнком долго рассматривает товар на витрине и изучает его характеристику, но, как выяснилось позже, внимание злоумышленника было приковано лишь к одному факту — подключён витринный образец к сигнализации либо нет. Отыскав, наконец, подходящий ноутбук, челябинец молниеносно снимает его с витрины и прячет под свитер. А чтобы сотрудники магазина ничего не заметили, мужчина берет на руки ребёнка. Так ему удалось не только скрыть украденное, но и не вызвать к себе подозрений.

— Таких краж у нас ещё ни разу не было, — пояснил управляющий магазина техники Сергей Мурсатов. — Посетитель этот не вызывал подозрений, хотя передвигался по залу сам, от помощи консультантов отказался.

Ущерб от действий злоумышленника только в одном магазине составил 25 тысяч рублей. Теперь его поисками занимается полиция.

Источник: lifenews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!