Самолеты «Трансаэро» раздадут перевозчикам на благо пассажиров

Сделка с «Сибирью» вызвала негативную реакцию в Кабмине

9:30, 22 октября 2015 Общество
72d4486757d27c5a7c1fc67565f5f2c6.jpg
Фото: Фото: сети Интернет

В России уход с рынка авиаперевозок компании «Трансаэро» не повлияет на пассажиров, заверил вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Лучшие самолеты банкрота будут переданы конкурентам, проблемные воздушные суда пустят на запчасти, передает РИА VladNews.

- «Трансаэро» уходит с рынка. Маршруты и часть авиапарка будут переданы другим компаниям. В правительство поступали просьбы о спасении компании, в начале 2015 года «Трансаэро» получила госгарантии на 9 миллиардов рублей, но это не привело к улучшению ситуации, – отметил вице-премьер.

Сделка с «Сибирью» вызвала негативную реакцию в Кабмине. Шувалов также заявил, что силовикам стоит внимательнее рассмотреть сделку между S7 и «Трансаэро». Глава Минтранса Максим Соколов заявил об аннулировании сертификата эксплуатанта «Трансаэро» с 26 октября, из-за этого компания теряет один из самых ценных своих активов — допуски на международные маршруты.

Напомним, авиакомпания оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Продажа ее билетов остановлена, а пассажиров перевозят авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие перевозчики. 

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!