"Адмирал" разгромно проиграл нижегородскому "Торпедо"

Счет 8:3 в пользу гостей

9:00, 22 октября 2015 Спорт

После поражения в Новосибирске наставник гостей Петерис Скудра сменил шесть человек в составе. После пяти поражений кряду пошел на перестановки и главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. В тройку к Макарову и Кузнецову вернулся Подшендялов, Александров перекочевал в трио к Бергфорсу и Дугину, Воронин заиграл с Фисенко и Лугиным, а в четвертой тройке травмированного Саюстова сменил Мамин. На посту номер один вновь появился Налимов. Поменялись и сочетания в двух парах: к Глазкову командировали Мнацяна, а к Земчёнку – Космачёва.

В начале первого периода Налимов взял выход один на один, переиграв Костицына. А вот после броска из-под защитника Сопина в ближний угол после входа того в зону не выручил – 0:1.

Второй гол мы пропустили в меньшинстве: одним пасом на борту отрезали двоих, Ильин оказался с глазу на глаз с Налимовым и со втором попытки пробил голкипера – 0:2.

В середине второго периода Осипов мощнейшим щелчком в девятку от синей линии сделал счет 0:3.

Через 17 секунд Эштон в быстрой контратаке заставил Налимова уступить место Бобкову – 0:4.

«Моряки» не сдались. Реактивный Воронин разыграл с Альшевским два в одного, вернув приморцев в игру – 1:4.

Увы, быстрый ответный гол Руденкова расстроил все планы – 1:5.

После этого хоккей окончательно превратился в бразильский.

Гол. 0:1. Сопин Алексей (Торпедо) открывает счет матча

Гол. 0:2. Ильин Даниил (Торпедо) увеличивает преимущество в счете в большинстве

Гол. 0:3. Осипов Максим (Торпедо) забрасывает шайбу в ворота соперника в большинстве

Гол. 3:7. Подшендялов Артём (Адмирал) сокращает разрыв в счете в большинстве

Гол. 3:8. Эштон Картер (Торпедо) оформляет дубль, забросив шайбу в ворота соперника

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Торпедо (Нижний Новгород) – 3:8 (0:2, 2:4, 1:2).

21 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5008 зрителей (5550).

Судьи:

Йерабек (Чехия), Одиньш (Рига).

Голы:

0:1 Сопин (А.Потапов, 7.39), 0:2 Ильин (Руденков, Хомицкий, 14.50, б.), 0:3 Осипов (Виделль, 27.14, б.), 0:4 Эштон (Даугавиньш, Сёмин, 27.31), 1:4 Воронин (С.Альшевский, 31.16), 1:5 Руденков (Шураков, Ильин, 32.25), 2:5 С.Альшевский (Фисенко, 34.02), 2:6 Кулёмин (А.Потапов, Макаров, 34.41), 2:7 Шураков (Ильин, 42.29), 3:7 Подшендялов (Блум, Макаров, 48.36, б.), 3:8 Эштон (54.58).